2. Найдите значение выражения: а) (6 - 3/4 : 1 1/8) : 2/3б) (8 5/7 - 6 5/6 : 5/36) : 4

3/4помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.
A) (6-3/4*8/11)*3/2
(6-3*2/11)*3/2
(6-6/11)*3//
60/11*3/2=30/11*3=90/11
б) (61/7-41/6*36/5)*4/19
(61/7-246/5)*4/19
-1417/35*4/19
-5668/665