Голубь пролетел расстояние , равное 420 м, за 25с. За сколько секунд он пролетит расстояние равное

672м? Какое расстояние пролетит голубь за 30 с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию :

1.

420/672 = 25/х

х = 672*25 / 420

х = 16800/420

х = 40

За 40 секунд 672 м

2.

25/30 = 420/х

х = 30*420 / 25

х = 12600 / 25

х = 504

Ответ : 504 м за 30 с

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Пошаговое объяснение:

V=420м/25сек=84м/5сек

672/84*5=40(сек)-пролетит 672 метра

30/5*84=504(м)-пролетит за 30 секунд