Голубь пролетел расстояние , равное 420 м , за 25 с. За сколько секунд он пролетит расстояние,

равное 672м? Какое расстояние пролетит голубь за 30 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.
420:25=16,8(м) пролетит за секунду
672:16,8=40(с)пролетит 672 метра
30*16,8=504(м) пролетит за 30 секунд