С 1 декабря магазин снизил цены на зимние ботинки на 40%, и они стали стоить 5280 рублей. Сколько

рублей стоили зимние ботинки до снижения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Dziamba Vika.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5280:(1 - 0,4) = 5280:0,6= 8800 рублей стоили зимние ботинки до снижения цены

Отвечает Кот Саша.

Ответ:

100%-40%=60%

60%-5280

100%-х

Х=5280*100 и делим это на 60=8800руб