Пожалуйста помогите! Очень мало времени осталось. Пожалуйста, если можете напишите решение С 1

декабря магазин снизил цены на зимние ботинки на 40%, и они стали стоить 4680 рублей. Сколько рублей стоили зимние ботинки до снижения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Голяев Никита.

Ответ: 8 424 руб до снижения цены

Пошаговое объяснение:

1) 100 - 40 = 60 % - 4 680 руб от старой цены

2) 4 680 / 60 = 78 руб - 1 %

Так как сказано что снизтло цену на 40 % то:

3) 78 * 40 = 3 744 руб - 40 %

4) 3 744 + 4 680 = 8 424 руб - старая цена