Найди площадь премоугольника длина 5 1/3 ширина 3/8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = a * b

S = 5 1/3 * 3/8 = 16/3 * 3/8 = 16/8 = 2 см²

Отвечает Теплоухова Дарья.

Длина : 5⅓

Ширина : ⅜

S - площадь : ?

Для начала переведём дробь 5⅓ в неправильную :

1) 5⅓ = 16/3

Вспомним,чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину :

2) 16/3 • ⅜

Сократив 3 с 3 и 16 с 8 мы получим 4/2

4/2 мы можем ещё сократить,в результате чего получим 2/1 или же 2²

Ответ : площадь прямоугольника равна 2².