Составьте квадратное уравнение, корни которого равны: -5 и 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

Ответ:

Если -5 и 8 корни, то по теореме Виетта получаем:

-в=-5+8=3, следовательно. в=-3

с=-5*8=-40

Получаем уравнение х^-3х-40=0

Пошаговое объяснение:

Отвечает Старостин Максим.

Ответ: Если -5 и 8 корни, то по теореме Виетта получаем:

-в=-5+8=3, следовательно. в=-3

с=-5*8=-40

Получаем уравнение х^-3х-40=0

Пошаговое объяснение: