Арифметическая прогрессия задана формулой an = 12n + 1, найди S10


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Алена.

Ответ:

а1=12×1+1=13

а2=12×2+1=25

d=25-13=12

a10=12×10+1=121

S10=(a1+a10)×5=(13+121)×5=670