Найди число 9/7 которое равны семь 1/14 ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

9/7 · х = 7 1/14

9/7 · х = 99/14

х = 99/14 : 9/7

х = 99/14 · 7/9

х = (11·1)/(2·1) = 11/2

х = 5 целых 1/2

Ответ: 5 целых 1/2 (или 5,5 в десятичных дробях).