2. Найдите процент содержания сахара в растворе, если в 400 г раствора содержится 18 г сахара. 3.

Цена некоторого товара снизилась с 80 р до 64 р. На сколько процентов снизилась цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

Ответ:

2. 4,5%

3.

Пошаговое объяснение:

2) 400 г ---- 100%

18 г ------ x%

x=18г×100%/400г=4,5%

3) 80р ---- 100%

80р-64р ---- х%

х=(80-64)×100%/80= 20%