Длина стороны квадрата равна 23 см. Найди площадь второго квадрата, если его периметр на 4/5 дм

больше, чем периметр данного квадрата. Ответ: см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Киро Анастасия.

Ответ: площадь второго квадрата равна 625 см²

Найдем периметр первого квадрата:

Р=4а=4*23=92 см

Периметр второго квадрата больше на 4/5 дм,найдем периметр второго квадрата:

92+8=100 см.

Так как периметр квадрата это сумма всех сторон(или сторона уножить на 4) найдем длину стороны второго квадата:

Р=4а=31 см => а=Р/4=100/4=25 см.

Площадь квадрата это произведение двух сторон:

S=a*a=a²=(25)²= 625 см²

Пошаговое объяснение:

4/5 дм = 0,8 дм = 10*0,8 см =8 см