СРОЧНО ПОМОГИТЕ (((((( 2. Решите уравнение: (у + 1490) ∙ 105 = 159600


Ответы на вопрос

Отвечает Катасонова Елизавета.

Ответ:

(у + 1490) ∙ 105 = 159600

105y + 105*1490 = 159600

105y + 156450 = 159600

105y = 159600 - 156450

105y = 3150

y = 3150:105

y = 30