Из 21 кг хлопкового семени получили 5,1 кг масла Сколько масла получится из 7 кг хлопкового семени?


Ответы на вопрос

Отвечает Таймырза Мақсұт.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

21 кг семян -5,1 кг масла

7 кг семян -Х кг масла

составим пропорцию  21:7=5,1:Х

Х=7*5,1:21=35,7:21=1,7 кг масла получится из 7 кг семян

Отвечает Ершов Глеб.

Ответ:

ну го составлять пропорцию:

Из 21кг хлопка-5,1 кг масла;

Из 7кг хлопка-X кг масла

21×Х=5,1×7

Х=(5,1×7)/21=35,7/21=1,7 кг.

не благодари)