. Из 70 кг хлопкового семени получили 13 кг масла. Сколько килограммов масла получили бы из 210 кг

хлопкового семени? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клягин Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

задача на пропорции

составим пропорцию по нашей задаче

из 70 кг - получили 13 кг

из 210 кг  - получили х кг

х = 210*13/70 = 39 (кг)

но можно и проще, цифры уж больно подходящие

210 кг - это в три раза больше, чем 70 кг, значит и масла получат в 3 раза больше, т.е. 13*3 = 39 кг