Срочно! Периметр трикутника дорівнює 20 см. Знайдіть периметр трикутника, для якого сторони

даного трикутника є середніми лініями.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По условию в новом треугольнике стороны данного треугольника являются  средними линиями.. Но т. к. средняя линия треугольника равна половине основания, то каждая из 3-х сторон нового треугольника будет в 2 раза  больше соответствующей стороны данного Δ-ка. Тогда Р(нового Δ-ка)=20*2=40 см