В классе 33 человека. Выше Васи 17 человек. Ниже Пети 13. Сколько человек ниже Васи, но выше Пети,

если любые двое разного роста?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

Ответ: 1 человек.

Пошаговое объяснение:

Мысленно расположим учеников по росту, от самого высокого к самому низкому. Если выше Васи 17 человек, то он 18-й по счёту. Если ниже Пети 13 человек, то он 14-й человек по счёту с конца. Всего 33 человека, значит, между Васей и Петей 33-(18+14)=33-32=1 человек.

Отвечает Куглер Полина.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

33 - (17+13) -2 = 1