Вычислить sin 9п/4 + sin (-7п/4) + cos (-13п/4) sin 3п/7 cos 4п/7 + sin 4п/7 cos 3п/7 очень

срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чебанова Настя.

Ответ:

1)sin9π/4=sin(2π+π/4)=sinπ/4=√2/2

2)cos(-4π/3)=cos(4π/3)=cos(π+π/3)=-cosπ/3=-1/2

3)tg(-7π/6)=-tg(7π/6)=-tg(π+π/6)=-tgπ/6=-√3/3

4)ctg5π/4=ctg(π+π/4)=ctgπ/4=1

Пошаговое объяснение: