3.(4б) вычислите. 7/10+9/14-3/35 ; 24 5/8-1/6-13 1/3 помогите пожалуйста это сор ​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приводим дроби к общему знаменателю:

1.

98/140 + 90/140 - 12/140 = 176/140 = 1 36/140 =

1 9/35

2.

24 15/24 - 4/24 - 13 8/24 = 24 11/24 - 13 8/24 =

11 3/24 = 11 1/8