12 - X =8.5/1решения скажите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ченский Алексей.
Решение:
объяснение:
1)8,5/1=8,5
2) с левой части переносим 12 в правую,т.к 12 было со знаком «+»,в правой части оно уже окажется с «-»,т.к при переносе знак меняется на противоположный.
3)получаем,что получаем: -х=8,5-12
4) -х=-3,5
5)х=3,5