Пожалуйста решите уравнение (300:(x+7)•3=40,


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Если не сложно сделай ответ лучшим

Пошаговое объяснение:


Отвечает Лукьяненко Софья.

300:(X+7)•3=40

X не= -7

300/X+7•3=40

300•3/X+7=40

900/X+7=40

900=40•(X+7)

900=40x+280

-40x=280-900

-40x=-620

X=-620:(-40)

X= 31/2, x не= -7

X=31/2

X= 15 1/2

X= 15,5