Расставьте следующие дроби в порядке возрастания:3/5 ,1/2, 3/4 ,3/2 , 1 1/4, 2 1/5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Багнюкова Даша.

Ответ:

1/2;3/2;3/4;3/5;11/4;2 1/5

Отвечает Скачков Саша.

Ответ:1/2, 3/5, 3/4, 3/2, 11/4, 21/5.

Пошаговое объяснение:

Так общий знаменатель 20 переводим

3/5=12/20, 1/2=10/20, 3/4=15/20, 3/2=30/20, 9/4=45/20, 11/5=55/20