помогите. и объясните если не сложно как вы это сделали? Найдите значение выражения более

рациональным способом без использования вычеслений на бумаге. 125*63+128*31+37*125-128*30​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрюхина Мария.

Ответ:

12 628

Пошаговое объяснение:

= 125*63+37*125+128*31-128*30=125*(63+37)+128*(31-30)=125*100 + 128 = 12 500 + 128 = 12 628