Найди площадь прямоугольника если длина 5 1/3 а ширина 3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

поскольку единицы измерения не указаны , примем их как ед. изм.

Формула площади :

S= a*b

По условию :

а= 5 1/3

b= 3/8

значит

S= 5 1/3 *3 /|8 = 16/3 * 3/8= 2 ед.изм.²

Отвечает Белов Артём.

Ответ:

Чтобы найти площадь прямоугольника надо длину умножить на ширину  - S = а * b

Длина - 5 1/3 = 16/3

Ширина - 3/8

16/3 * 3/8 = = 16 * 1/8 = 2 см"2

Ответ: 2 см"2