Реши уравнение x - 2 7/10 = 5 1/3 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Яранцев Алексей.

Ответ:

8\frac{1}{30}

Пошаговое объяснение:

х-2\frac{7}{10}=5\frac{1}{3}

х=5\frac{1}{3}+2\frac{7}{10}

х=\frac{16}{3}+\frac{27}{10} (Чтобы сплюсовать их, нам нужен один знаменатель, возьмем к примеру 30)

х=\frac{160}{30}+\frac{81}{30}

х=\frac{241}{30}

х=8\frac{1}{30}