Для приготовления 8 альбомов нужно 120 листов. сколько листов нужно для приготовления 16 альбомов? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Артём.

Ответ:

240

Пошаговое объяснение:

8/120=16/x

120*16=8x

1920=8x

x=1920/8=240

120/8=15

16*15=240

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

120:8=15

в один альбоме 15 листок

значит:

15×16=240