Найдите значение -9 1/3 (1/7 +1 11/14)= Помогите (´•.̫ • `) пожааааалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Пошаговое объяснение:

1) 1/7 + 1 11/14 = 1/7 надо увеличить в 2 раза 2/14 + 1 11/14 = 1 13/14

2)9 1/3 - 1 13/14 = 9 1/3 надо умножит на 14 а 1 13/14 нужно умножит на 3 получается 9 14/42 - 1 39/42 = 8 56/42 - 1 39/42 = 7 17/42