6:5=x:75 подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.

Ответ:

X = 90

Пошаговое объяснение:

6/5 = X/75

X = 6 * 75 / 5 = 90

6/5 = 1,2

90 / 75 = 1,2

Отвечает Куруленко Антон.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

6:5=x:75          умножить обе части на 75

6/5 * 75 = x

450/5 = x

90 = x

x = 90