2х-5=24, -3+4y=-5, 2x-1=4x+3, 2x-(5x-6) =7+(x-1) C точно дам 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Гориченко Вадим.

Ответ:

1) 2x-5=24

  2x=24+5

   x=29:2

   x=14.5

2) -3+4y=-5

    4y=-5+3

     y=-2:4

     y=-0.5

3) 2x-1=4x+3

   2x-4x=3+1

   -2x=4

    x=4:-2

    x=-2

4) 2x-(5x-6)=7+(x-1)

  2x-5x+6=7+x-1

  2x-5x-x=7-1-6

  -4x=0

   x=0