Скорость грузовой машины машины 60 км/час. Какой путьона проедет за 1) 15 минут; 2) 20 минут; 3)

45 минут.4) 2,5 часа; 5) 3,25 часа; 6) 4 часа; 7) 4 часа 15 минутПредставьте Ответы в виде таблицы, используя прямо Пропорциональное свойства и обратно пропорциональное​

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость грузовой машины   машины 60 км/час.

Какой путь   она проедет за

1) 15 минут   -   x  км

60 мин         -   60 км

х=15*60/60= 15 км.

***

2) 20 минут  --         х км

60 мин                      60 км.

х= 20*60/60=20 км.

***

3) 45 минут    -    х км

     60 мин         60 км

х=45*60/60= 45 км.

***

4) 2,5 часа   -   х км

    1 час            60 км

х=2,5*60 /1= 150 км.

***

5) 3,25 часа  --  х км.

1 час                 --  60 км

х= 3,25 *60/1= 195 км.

***

6) 4 часа   --  х км

1 час            -- 60  км

х=4*60/1=240 км.

***

7) 4 часа 15 минут = 4  15/60=4,25 часа

4,25 часа   --   х  км

1 час     -            60 км

х=  4,25*60/1 =255 км.

***

Отвечает Скрябина Елизавета.
Ответ:
1) 15 минут - 15 километров
2) 20 минут - 20 километров
3) 45 минут - 45 километров
4) 2.5 часа (150 минут) - 150 километров
5) 3.25 часа(195 минут) - 195 километров
6) 4 часа(240 минут) - 240 километров
7) 4 часа 15 минут (255 минут) - 255 километров
Пошаговое объяснение:
Смотрите, все проще, чем кажется. Известно, что скорость - 60 км/ч.
Это значит, что за одну минуту проезжает один километр.
Ну и все, тогда за 15 минут - 15 километров, за 20 минут - 20 километров, за 45 минут - 45 километров, 2.5 часа(150 минут) - 150 километров, 3.25 часа(195 минут) - 195 километров, 4 часа(240 минут) - 240 километров, и 4 часа 15 минут (255 минут) - 255 километров.
Формула, по которой можно найти путь, который преодолевает грузовая машина за определенное время -
Проверил, если перевести все в СИ, пример на цифре 1:
Чтобы перевести 60 км/ч в м/с нужно поделить на 3.6, получится 16.6667 м/с. Пятнадцать минут в секундах - 900
км
Получается, что верно)