Реши уравнения: 6-(х–3целых 7/10)=7 целых 1/4-2 целых 4/5;6 целых 3/5х=2 целых 8/9×1 целых

7/26:5/6помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Янина Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 - (х - 3 7/10) = 7 5/20 - 2 16/20

6 - (х - 3 7/10) = 6 25/20 - 2 16/20

6 - (х - 3 7/10) = 4 9/20

х - 3 7/10 = 6 - 4 9/20

х - 3 7/10 = 5 20/20 - 4 9/20

х - 3 7/10 = 1 11/20

х = 1 11/20 + 3 7/10

х = 1 11/20 + 3 14/20

х = 4 25/20

х = 5 5/20

х = 5 1/4

6 3/5х = 26/9 * 33/26 * 6/5

6 3/5х = 33/9 * 6/5

6 3/5х = 11/3 * 6/5

6 3/5х = 11/1 * 2/5

33/5х = 22/5

х = 22/5 : 33/5

х = 22/5 * 5/33

х = 22/33

х = 2/3