Вычисли значение выражения, при m=6,2;n=5;p=8 а)m-p/n (p и n это дроби)b)(p-m):nc)n/p+m (n и p

тоже дроби)Решите пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:

а)   4,6

b)  0,36

c)  6,825

Пошаговое объяснение:

m=6,2; n=5; p=8

а) m-p/n = 6,2 - 8/5 = 6,2 - 1,6 = 4,6

b) (p-m):n  = (8 - 6,2):5 = 1,8 : 5 = 0,36

c) n/p+m = 5/8 + 6,2 = 0,625 + 6,2 = 6,825