Пожалуйста помогите!!! В прямоугольном треугольнике ТМК угол Т равен 90о. Известно, что cosM =

0,6, длина гипотенузы равна 2,5. Найдите катет МТ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.

Ответ:

MT = 1,5

Объяснение:

Косинус острого угла прямоугольного треугольника равен отношению прилежащего катета к гипотенузе:

\cos\angle M=\dfrac{MT}{MK}

MT=MK\cdot cos\angle M

MT=2,5\cdot 0,6=1,5