(1+tg^2(-a))(1/(1+ctg^2(-a)) пожалуйста упростите


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1+tg^2(-\alpha ))*(\frac{1}{1+ctg^2(-\alpha) } )

tg(-α) = -tg(α)

(1+tg^2(-\alpha ))*(\frac{1}{1+ctg^2(-\alpha) } ) = \frac{1+tg^2(\alpha )}{{1+ctg^2(\alpha) } } =

= \frac{1}{cos^2\alpha } : \frac{1}{sin^2\alpha } = \frac{sin^2\alpha }{cos^2\alpha }=tg^2\alpha