На швейной фабрике сшили костюмы из 1536 м серой ткани и 2952 м коричневой ткани. Коричневых

костюмов вышло на 472 больше, чем серых. Сколько сшили серых и коричневых костюмов? Краткая запись по таблице

Ответы на вопрос

Отвечает Баньковский Саша.

Ответ:

Коричнев. 2952м -? кост.на 472 больше чем серых

Серая 1536м -? кост.

Решение

1) 2952-1536=1416(м) было больше корю ткани

2) 1416/472=3(м) потрати на 1 костюм

3)2952/3=984(кост) пошили коричневых

4)1536 /3=512(кост) пошили серых

Ответ: Сшили 984 коричневых и 512 серых костюма