На швейной фабрике сшили костюмы из 1536 м серой ткани и из 2952 м коричневой ткани. Коричневых

костюмов вышло на 472 больше, чем серых. Сколько сшили серых и коричневых костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

2952-1536=1416м

1416/472=3м - на один костюм
1536/3=512-серых
2952/3=984 коричневых