1. а) Выразите 75% в виде обыкновенной дроби; б) Вычислите 20% от числа 35; в) Найдите число, 35%

которого равны 140. г) Увеличьте число 45 на 20%.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Ответ:

а) 3/4

б) 7

в) 400

г) 54

Объяснение:

а) 75% это 3/4

б) 20% это 1/5 из 100%, то есть 35÷5=7

в) 140÷35•100=400

г) 20% это 1/5 из 100%, то есть 45÷5=9

45+9=54