Принадлежат ли точки А(-2;2), В(-3;0), С(2;4) графику функции у= 2х+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Лунегов Леонид.

Ответ:

A(-2;2) - подставляем вместо x -2 = -4+6=2 - принадлежит

B(-3;0) - 2*(-3)=-6+6=0 - принадлежит

C(2;4) - 2*2+6=10, но не 4 - не принадлежит