Найдите значение выражения 1) 8(0,5а + 3b) + 8a при а + 2b = 2, 2) 3(0,6m + 5n) - 3n при 0,3m +

2n = 4 Ребят помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Олексієнко Богдан.

1) = 8 · 0,5а + 8 · 3b + 8a = 4a + 24b + 8a = 12a + 24b = 12 · (a + 2b)

если а + 2b = 2

12 · 2 = 24

Ответ: 24.

2) = 3 · 0,6m + 3 · 5n - 3n = 1,8m + 15n - 3n = 1,8m + 12n = 6 · (0,3m + 2n)

если 0,3m + 2n = 4

6 · 4 = 24

Ответ: 24.