Х ÷ 19 = 16/19х ÷ 1/4 = 4 х ÷ 2/18 = 18х ÷ 3/10 = 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Носачева Варюшка.

Ответ:

1) х : 19 = 16/19

х = 16/19 × 19

х = 304/ 19

выделяем целую часть и получаем 16

ответ:16

2)х : 1/4 =4

х = 4 × 1/4

х= 4/4

выделяем целую часть и получаем 1

ответ: 1

3) х:2/18=18

х=2/18 × 18

х= 36/18

выделяем целую часть и получаем 2

х=2

4) х : 3/10 = 2

х = 3/10 × 2

х= 6/10

сокращаем на 2 и получаем 3/5

ответ: 3/5