Здравствуйте! Помогите решить математику , 6 класс. В коробке находятся мелки трех цветов.

Красных мелков в 4 раза больше, чем зеленых мелков. Синих мелков в 12 раз больше, чем зеленых мелков. Пусть a – это количество зеленых мелков в коробке. Запиши алгебраическое выражение для общего количества мелков, упростите его и выберите правильный ответ Выбрать правильный ответ: 1) 9а, 2) 12а, 3) 15а, 4) 17а, 5) 20а. 2) Найти числовые значения буквенного выражения 2x + 78y + 3x + 22y, при x = –6; y = 2;

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) a-зел. 4a-крас. 12а-син.

1а+4а+12а=17а Ответ: 4) 17а

2) 2х + 78у + 3х + 22у = -12 + 156 - 18 + 44 = 170