1) 1/75 × 75 2) 20× 23/60 3) 2 1/2 × 1 3/5 4) 9/10 × 1 1/95) (20 1/2 + 12 3/5) × 1/10срочно (с

решением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Мия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/75 × 75  = 1

2) 20× 23/60  = 23/3 = 7 2/3

3) 2 1/2 × 1 3/5  = 5/2 * 8/5 = 4

4) 9/10 × 1 1/9  = 9/10 * 10/9 = 1

5) (20 1/2 + 12 3/5) × 1/10 = (20 5/10 + 12 6/10) * 1/10 = (205/10 + 126/10)*1/10 = 331/10 * 1/10 = 331/100 = 3 31/100