Задача решить как уровнение Между тремя школами распределили 350 толковых словарей русского

языка,причём в первую школу отправили в 2 раза меньше,чем во вторую,а в третью на 150 словарей меньше,чем во вторую. Сколько словарей отправили в каждую школу?7x+9x+32=2725y+7y–24=20432•(x+14)=73617•(3x–16)=238​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимчук Маша.

Ответ:

первое уравнение:

7х+9х=272-32

16х=240

х=15

второе уравнение:

5y+7y=204+24

12y=228

y=19

третье уравнение:

32x+448=736

32x=228

x=9

четвёртое уравнение:

51x-272=238

51x=510

x=10

Пошаговое объяснение: