Первый член арифметической прогрессии равен 10, а разница - 8. Найдите сумму первых четырнадцати

членов этой прогрессии. Плз помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Даша.

Ответ:

an = a1 + d(n - 1).

a11 = 10 + 8(14 - 1) = 10 + 104 = 114.

вроде так