собственная скорость катера 14 1/2 км ч скорость течения реки 2 3/4 км ч За какое время катер

плывёт расстоянии 13 4/15 км по течению реки​

Ответы на вопрос

Отвечает Котенёв Матвей.

Ответ: за 4/5 ч, или 48 мин.

Пошаговое объяснение:

собственная скорость катера 14 1/2 км ч скорость течения реки 2 3/4 км ч За какое время катер плывёт расстоянии 13 4/15 км по течению реки

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Ответ:

примерно 46 минут

Пошаговое объяснение:

Скорость по течению:

14 1/2+ 2 3/4= 17 1/4 км/ч.

Время : 13 4/15 : 17 1/4=( (13*15+4)/15):(69/4)=(199:69)*4/15 часа

примерно 11,5*4/60 часа или 46 минут