Реши уровнения (1 5/12+ x) - 9 7/12 =10 11/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Саша.

Ответ:

(1\frac{5}{12} +x)-9\frac{7}{12} =\frac{131}{12} \\(\frac{17}{12} +x)-\frac{115}{12} =\frac{131}{12} \\\frac{17}{12} +x-\frac{115}{12} =\frac{131}{12} \\-\frac{49}{6} +x=\frac{131}{12} \\x=\frac{131}{12} +\frac{49}{6} \\x=\frac{229}{12} =19\frac{1}{12}

Отвечает Мендыгалиева Жанель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1 5/12+ x) - 9 7/12 =10 11/12​

1 5/12 + x = 10 11/12 + 9 7/12

1 5/12 + x = 19 18/12

x = 19 18/12 - 1 5/12

x = 18 13/12

x = 19 1/12