Решите уравнение 5 - класс : 40 + ( 2х-5 ) = 53 Можно подробнее решение , с объяснением ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

40+(2х-5)=53

2х-5=53-40

2х-5=13

2х=13+5

2х=18

х=18/2

х=9

Проверка: ( вместо икса подставляем число)

40+(2*9-5)=53

             53=53

Отвечает Ільченко Діма.

Ответ:

40 + ( 2х-5 ) = 53

2х-5 = 53 - 40

2х-5 = 13

2х = 13+5

2х=18

х=18:2

х=9

Проверка:

40 + ( 2*9-5 ) = 53

40 + (18-5) = 53

40 + 13 = 53

53 = 53

Пошаговое объяснение: