ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖ ДАМ 80 БАЛЛОВ Задание 5. В четырехугольнике АВСD сторона АВ= х см. 1) выразите

остальные стороны этого четырехугольника, если а)ВС на 3 см меньше АВ; b) СD в 2,4 раза больше АВ; с) AD на 2 см больше СD. (3 балла) 2)Зная, что периметр АВСD равен 19,4 см и используя данные пункта 1, составьте уравнение. (1 балл) 3) Решите уравнение, полученное в пункте 2. Найдите длину АВ (2 балла)

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Сергей.

Ответ:

1.а)BC=x-3см

b)CD=x•2,4

c)AD=2+x•2,4

2.ABCD=x+x-3+x•2,4+2+x•2,4=19,4

3)4x-3•2,4+2•2,4=19,4

4x=3•2,4+2•2,4-19,4

4x=-7,4

x=1,85см(AB)

Ответ:1,85см