Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч., двигаясь со скоростью 68 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 28 км, а его скорость будет меньше прежней на 10 км/ч? ПРОШУ ПОМОГИТЕ. ДАМ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

68*3=204км проехал мотоциклист

204+28=232км расстояние обратного пути

68-10=58км/ч скорость на обратном пути

232:58=4ч потребуется мотоциклисту на обратный путь