среди дробей выбери те которые нельзя представить в виде конченный десятичные дроби представь в

виде бесконечной периодической дроби 2/3 5/8 2/9 2/5 4/11 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Ашыралиев Мамед.

Ответ:

2/3 2/9 4/11

Пошаговое объяснение:

2/3= 0.6666666666666666

2/9= 0.2222222222222222

4/11= 0.36363636363636365

(Возможно 4/11 может не являться бесконечной периодической дробью) Сразу предупредил.