Выразите переменную а через переменную b в выражении 3a + 6b/5 = 9 помогите, даю 50 баллов!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3a + 6b/5 =9   ⇒ 3a  = 9 - 6b/5   ⇒   a = 3 -2b/5